東地区の民生委員・児童委員

松高、上金杉【東埼玉テクノポリスより北側】

尾﨑 晴子

上新堀、中村下新堀、船渡内【東埼玉テクノポリス南側】

森田 扶美子

下内川

岡田 圭子

八子新田、鍋小路、八五町会【大字八子新田、大字鍋小路】

中村 身知子

前新田

三輪 利明

後新田・屋形前

迎田 孝弘

川藤(1)【川藤バス停より南側】

鈴木 庄次

川藤(2)【川藤バス停より北側】

平方 和博

上広島・下広島・拾壱軒【大字南広島、大字拾壱軒】

山﨑 和子

榎戸・須賀【大字須賀及び中川より西側の大字川藤、大字川野】

川元 妙子

下組・三輪組・兵庫・川端

山﨑 京子

上組・中組・新家

日暮 佳都恵

土場

欠員

飯島・半割

荒井 憲子

加藤

中野 智恵子

関新田・吉屋

田辺 雪江

中井・鹿見塚 

旭 正美

笹沖・笹根・会野谷【上笹塚、会野谷、大場川より東側の大字川野、大字川富、大字関】 

関根 房雄

皿沼・中島・小松川・二ツ沼 

小泉 光男

平方新田・深井新田 

相川 雪子

きよみ野西(北)【きよみ野三丁目10から24番地】 

田中 公明

きよみ野西(中央)【きよみ野二丁目14番地、三丁目1から9番地】

欠員

きよみ野西(南)【きよみ野二丁目1から13番地、15から29番地】 

欠員

きよみ野東(南)【きよみ野一丁目、四丁目ウッドパーク】 

鈴木 誠實

きよみ野東(東)【きよみ野五丁目】 

伊東 孝

きよみ野東(西)【きよみ野四丁目サンクタススクエア及びゼファー】

成田 千鶴

きよみ野東(北)【きよみ野四丁目2から19番地】

竹林 麻紀

 

中央地区の民生委員・児童委員協会委員

川野【大字川野及び吉川二丁目北側】

大竹 磨美子

川富【大字川富及び吉川二丁目南側】

亀谷 薫

関【大字関及び吉川二丁目南側】

品田 道子

吉川団地1街区

欠員

吉川団地2街区(1から7号)

羽角 早苗

吉川団地2街区(8から15号)

野中 八重

吉川団地3街区

欠員

吉川団地4街区(1から8号、17号)

池上 雅子

吉川団地4街区(9から16号、18号)

高橋 幸子

吉川団地5街区(1から8号、17号)

小幡 照子

吉川団地5街区(9から15号、18号)

小野田 美智子

本吉川1区(東)【吉川一丁目のうち、いちょう通り東側かつ下手橋より北側】

鈴木 公枝

本吉川1区(西)【吉川一丁目のうち、いちょう通り西側かつ下手橋より北側及び市役所南側】

島田 良子

本吉川2区

地引 幸子

本吉川3区

戸張 英子

吉川中央西【大字吉川のうち、いちょう通りより東側】

清水 順子

本吉川4区、本吉川5区【吉川橋より北側】

塩谷 利治

栄町1区(東)【中央中学校南西交差点より南側】

佐藤 とく

栄町1区(南)【新道橋より南東側】

松澤 鈴子

栄町1区(北)【新道橋より北東側】

日暮 和子

栄町2区(南)【県道加藤・平沼線とサンフィールドの間】

矢内 忠

栄町2区(北)、エンゼルサンプレージ吉川【中央中学校南東側】

金子 晴美

栄町3区(南)【県道加藤・平沼線南側、旧カスミからライフ吉川店の間】

近藤 三男

栄町3区(北)【県道加藤・平沼線北側かつライフ吉川店東側】

佐々木 節子

ネオポリス(南)【新栄二丁目】

志賀 廣夫

ネオポリス(北)【新栄一丁目及び老人福祉センター北側】

藤丸 さよ子

栄町8区【サンフィールド】

芝崎 勝也

モアステージ吉川

宮田 純治

吉川東(東)【茂幼稚園東側】

森 勝

吉川東(西)【茂幼稚園西側】

赤尾 邦彦

たんぽぽ【吉川運動公園南側】

光 素子

 

南第1地区の民生委員・児童委員協会委員

上河岸・上町【吉川小学校北側】

芝山 亜佐代

平沼野尻【新道橋西側】

玉生 一美

中野尻・中町【吉川小学校東側】

木村 悦子

下町【吉川中央総合病院東側】

欠員

下河岸【吉川小学校南側】

竹内 盛

保1区北【吉川郵便局より西側】

川瀨 幾子

保1区東(北)【保一丁目23から27番地、30から31番地】

池田 めぐみ

保1区東(南)【保一丁目6から13番地、20から22番地】

橋本 三代子

保1区西(東)【埼玉りそな銀行北側】

多田 康子

保1区西(西)【中川台北側】

柳澤 雅孝

保2区北(1)【南中学校東側および南西側】

田中 正敏

保2区北(2)【南中学校西側】

津田 勝德

保2区南(南)【中央公民館北西側】

欠員

保2区南(北)【一之橋南東側】

新野 良忠

保3区(東)【ほのぼの公園西側】

重城 治夫

保3区(西)【吉川幼稚園西側】

戸部 治子

保4区【ほのぼの公園東側、北側】

外山 惠里子

保5区(東)【なまずの里公園北側】

欠員

保5区(西)【なまずの里公園西側】

奥村 三千子

中川台

鈴木 惠美子 

中新田・富新田【大字富新田及びJR武蔵野線北側の大字高富、大字高久、大字中曽根】

大澤 里子

木売新田

船本 健一

中野1区(東)【上第二大場川の東側から益子診療所まで】

雨宮 文範

中野1区(西)【中野のうち、上第二大場川の西側】

佐竹 美保子

中野2区(南)【益子診療所東側から西大場川まで】

杉﨑 則子

中野2区(北)【なまずの里公園南側から西大場川まで】

京谷 惠子

中野3区【なまずの里公園東側から西大場川まで】

篠田 和子

 

南第2地区の民生委員・児童委員協会委員

木売(1)【木売一丁目、保一丁目1番地の一部、保一丁目2から5番地、大字木売】

戸張 加代子

木売(2)【木売二丁目】

倉本 幸子

木売(3)【木売三丁目】

魚路 榮子

高富(1-南)【高富一丁目25から31番地及び高久一丁目北部】

加﨑 惠子

高富(1-北)【高富一丁目1から24番地】

岡本 信子

高富(2-南)【高富二丁目9から14番地】

八木 和枝

高富(2-北)【高富二丁目1から8番地】

欠員

高久1区(南)【高久一丁目27から40番地】

成瀬 都

高久1区(北)【高久一丁目1から25番地、北部を除く】

山﨑 江美子

高久2区(南)【高久二丁目8から12番地、高久一丁目東部及び中曽根二丁目北部】

大杉 次男

高久2区(北)【高久二丁目1から9番地及び高久一丁目9番地】

小野 義弘

中曽根(東)【中曽根二丁目1から17番地】

島田 誠二

中曽根(南)【中曽根一丁目12、17から30番地】

菊名 香代子

中曽根(北)【中曽根一丁目1から11番地、13から16及び31番地】

木村 ミツ

美南2区(1)【美南五丁目9から10番地、18から31番地】

濱渕 一枝

美南2区(2)【美南二丁目1から3番地、17から19番地、美南五丁目1から8番地、11から17番地】

五味 徳子

美南2区(3)【美南二丁目4から16番地】

津賀 松江

美南1区・育まち(1)【美南一丁目】

井上 真佐枝

美南3区(1)【美南四丁目3から4番地、13から15番地、19から28番地】

靏見 正行

美南3区(2)【美南四丁目1から2番地、5から12番地、16から18番地】

伊藤 綾子

美南3区(3)【美南三丁目】

原田 全子

道庭(1)【道庭一丁目】

岡田 孝藏

道庭(2)【道庭二丁目及び大字道庭】

廣瀬 正子

育まち(2)【美南二丁目20から38番地】

宮井 雅彦

 

主任児童委員

浅見 洋子(市内全域)

鈴木 真理(市内全域)

阿部 由美子(市内全域)

一戸 裕美子(市内全域)

伊藤 映子(市内全域)

吉岡 弘美(市内全域)

戸張 計子(市内全域)

石黒 麻奈美(市内全域)